Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Cisco course on-line registration

Наши контакты

☎ +7 747 716 2122 ☎ +7 777 241 7298
☎ +7 747 592 9208
asem@ciscotrain.kz info@ciscotrain.kz
gulzifa@ciscotrain.kz

Схема проезда

Гоголя 39, каб. 509
Казахстан, г. Алматы, ул. Гоголя 39, каб. 509, 050002

Новые особенности и условия миграции базы данных DB2 10.1 для LUW

Данный курс описывает особенность адаптивного сжатия DB2 LUW 10.1, которое улучшается с помощью техники расширенного сжатия, использующего 2 уровня сжатия (на табличном уровне и страничном уровне) для повышения коэффициента сжатия, особенно по мере изменения данных.

Поддержка DB2 LUW 10.1 для многотемпературного хранения позволяет администраторам определять группы хранения, которые могут быть использованы для распределения данных на основе показателей, характеристик производительности и переноса данных в группу хранения с низкой стоимостью устройства или низкой производительностью, когда спрос на данные снижается.

В лекциях описаны особенности производительности DB2 LUW 10.1, включая улучшенные техники оптимизатора запросов и функциональность, включая схему оптимизатора запроса, улучшенную предварительную выборку данных и индексов и улучшенное использование статистических представлений.

В течение данного курса будет обсуждаться, как внедрить системные периодические временные таблицы и временные периодические таблицы для приложений, которые ассоциированы с Time Travel Query для связи информации, основанной на времени, с Вашими данными, поэтому Вы можете предыдущее состояние Ваших данных.

В DB2 LUW 10.1 введен контроль доступа строк и столбцов, в качестве дополнительного слоя безопасности данных. Контроль доступа для строк и столбцов иногда называют fine-grained access control или FGAC. Мы обсудим использование RCAC для контроля доступа к таблице на уровне строки, уровне столбца или на обоих уровнях и как RCAC может быть использован для выполнения модели привилегий таблицы.

Особенность базы данных HADR значительно улучшена в DB2 LUW 10.1. Мы обсудим, как с помощью DB2 10.1 Вы сможете определить до трех резервных баз данных. В курсе также объясняется, как внедрить одну резервную базу данных с особенностью повтора задержки времени, которая помогает восстанавливаться после ошибок приложений, которые вызваны потерей данных на первичной базе данных.

В курсе будут рассмотрены условия планирования миграции и установки, чтобы помочь переместить существующие базы данных DB2 LUW в DB2 LUW 10.1 для получения преимущества благодаря новым особенностям и функциям.

Содержание курса

День1

Добро пожаловать

Раздел 1 - DB2 10.1 Возможности управления хранением

Раздел 2 - DB2 10.1 Возможности организации системы высокой доступности

Раздел 3 - DB2 10.1 Возможности по улучшению производительности

Раздел 4 - DB2 10.1 Адаптивное сжатие (Adaptive Compression)

День 2

Раздел 5 - Временные таблицы и Time Travel запросы в DB2 10.1

Раздел 6 - DB2 10.1 Улучшенный мониторинг баз данных

Раздел 7 - Использование ограничения доступа на уровне строк и столпцов (RCAC) в DB2 10.1

 

Раздел 8 - DB2 10.1 Основы обновления сервера

 Подходит? Подать заявку на этот курс