Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Cisco course on-line registration
Ищете что-то конкретное? Контакты ↓
Звоните +7 747 716 2122 и +7 701 655 5353 еще контакты или подайте заявку на курс

Наши контакты

☎ +7 747 716 2122
☎ +7 701 655 5353
☎ +7 747 592 9208
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
daliyaciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 1105
Казахстан, г. Алматы, ул. Гоголя 39, каб. 1105, 050010

Структурированные кабельные системы, г.Алматы

24
24-26.05.2021

Содержание курса

 Горизонтальная подсистема
 Разбор стандартов ISO 11801, TIA/EIA 568.C. 
 Критические отличительные особенности ISO 11801:2010 от ISO 11801:2002
 Обзор категорий медного кабеля 3, 5, 5e, 6, 6A, 7, 7A. 
 Обзор возможностей, задач, сфер применения. 
 Обзор пока неопубликованной категории 8. 
 Сравнение неэкранированных и экранированных систем
 Расчёт совокупной стоимости владения как важнейшего фактора при выборе категории. 
 Характеристики и особенности типов оболочек: PVC, LSZH,OF-NR, OF-NP, OF-CP, OF-CR, FEP
 Правила построения горизонтальных кабельных систем. 
 Особенности оборудования Siemon - ключевые преимущества

 Магистральная подсистема
 Медь vs. оптоволокно
 Обзор типов оптоволокна: одномодовое OS1, OS2. Сравнительные характеристики и ключевые факторы при выборе
 Многомодовое волокно OM1, OM2, OM3, OM4. Характеристики, задачи и возможности
 Правила построения магистральных систем зданий и кампусов
 Характеристики и особенности LightSystem, XGLO, FCP3-DWR, FCP3-RACK
 Оптоволоконные коннекторы типа MPO vs. MTP. Ключевые особенности и преимущества.
 Расчёт бюджета оптических потерь

Рабочее место
 Особенности рабочих мест: ISO 11801 vs. TIA 568.C
 Оборудование контроля несанкционированных подключений и защиты телекоммуникационных розеток LockIT
 Требования к аппаратным шнурам (патч-кордам)
 Коннектор категории 7А типа TERA. Перспективы, преимущества и особенности
  
Телекоммуникационное помещение
 Требования к телекоммуникационным помещениям
 Требования к аппаратным помещениям
  Качественный анализ различных стратегий по охлаждению аппаратных помещений (периметральное, изолированные зоны (капсулы, выделенные  активные зоны), межрядные кондиционеры) 
 Краткий обзор особенностей стандартов TIA-942-A, ISO 24764
 Помещение городского ввода (точка демаркации). Правила расположения.
 Обзор высокоёмких шкафов серии VersaPOD. Ключевые преимущества.

Правила монтажа
 Требования стандартов ISO 11801, TIA 568.C
 Расчёт ёмкости трасс
 Периметральные и мебельные трассы
 Правила монтажа кабеля
 Радиус изгиба медных и оптоволоконных кабелей
 Волоконно-оптические шнуры

Практика в монтаже
 Практика в заделке экранированных телекоммуникационных розеток категории 6А
 Практика в заделке экранированных телекоммуникационных розеток категории 7А типа TERA
 
Администрирование
 Требования стандарта TIA 606-B
 Правила маркировки
 Система интеллектуального мониторинга сетевой инфраструктуры MapIT

Тестирование и регистрация
Практика в проектировании
Экзамен

 Подходит? Подать заявку на этот курс