| Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Cisco course on-line registration | 
					
					Наши контакты
							 ☎ +7 747 716 2122
							 ☎ +7 777 241 7298 
					☎ +7 747 592 9208 asem@ciscotrain.kz info@ciscotrain.kz gulzifa@ciscotrain.kz  | 
				
					
	Основы программирования на языке RPG IV для iSeries 400. Часть I. Course description: RPG IV Programming Fundamentals Workshop for IBM i
 Содержание курса
 Этот курс дает основы языка программирования RPG IV для i5 (iSeries). Он является первым из трех курсов, которые должны быть прослушаны последовательно. Этот курс посвящен основным особенностям и функциям языка RPG IV. Он не рассматривает основы обработки информации или программирование в целом. Студенты, являющиеся новичками в программировании, должны посетить другие курсы или изучать основы программирования самостоятельно. 
 Для кого предназначен курс Этот курс рассчитан на программистов для изучения написания и поддержки простых программ на RPG IV, с учетом возможностей последних выпусков компилятора RPG IV. Этот курс является первым в последовательности трех курсов, спроектированных для программистов, которые плохо знакомы с языком RPG IV. Требуется опыт работы в области программирования. Студент должен был посетить, по крайней мере, вводный курс по программированию, например, OL49. Студенту не преподают понятия программирования. Опытные программисты, незнакомые с i5 (iSeries), должны также посетить этот класс. Примеры других языков программирования – Java, COBOL,C. Этот курс не рассчитан на программистов знакомых с for RPG III. Для таких студентов есть курс OE85. This course is too basic for experienced RPG III programmers. Этот курс сосредотачивается полностью на возможностях компилятора Версии 5 RPG и методик, которые предоставляет этот компилятор. Обсуждаются возможности версий V5R1, V5R2 и далее(free format): 
 
 Необходимая подготовка к курсу: Перед началом курса студент должен: - свободно владеть ПК с Windows - писать любые программы на языках 3 поколения (COBOL, BASIC или RPG II) - Уметь пользоваться i5/OS (OS/400) - уметь использовать PDM/SEU или CODE для создания DDS - создавать и обрабатывать физические и логические файлы 
 Студенты могут получить эти знания на курсах: - Introduction to i5 (iSeries) for New Users (OE98) - i5 (iSeries) Application Programming Facilities Workshop (OL49) Знание и использование WDSC (курс AS86) не обязательно, но приветствуется. 
 По завершению данного курса слушатели смогут: • писать программы на языке RPG IV для формирования отчетов • писать простые программы на языке RPG IV, взаимодействующие с дисплейными файлами • использовать редактор для ввода и модификации исходных текстов программ • просматривать и анализировать листинг компиляции для корректировки ошибок • поддерживать существующие приложения на языке RPG IV (version 5) • использовать средства отладки • использовать основные встроенные функции RPG IV. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  |